УЗИ сканер EPIQ 7G Ultrasound System Philips, Нидерланды
![]() |
|
![]() |
![]() |
Ультразвуковая система EPIQ 7G Ultrasound System отличается мощной архитектурой и высокой эффективностью, что позволяет выполнять сложные задачи, относящиеся к сбору и обработке акустических данных. Использование специальных датчиков серий xMATRIX и PureWave и технология анализа анатомических данных обеспечивает её высокую производительность.
Система EPIQ 7G: основные особенности
- Благодаря планшетному интерфейсу на 15 процентов сокращается число этапов исследования, благодаря чему существенно ускоряется доступ к ним.
- EPIQ 7G является самой легкой премиум-системой в своем классе (ее вес –104,3 кг).
- Благодаря возможности резервного питания от аккумуляторной батареи обеспечивается высокая мобильность.
- Система имеет 21-дюймовый дисплей MaxVue высокой четкости, что увеличивает область и улучшает качество просмотра.
- Для удобства оператора положение монитора и панели управления можно регулировать, а сама система работает практически бесшумно.
- Система оснащена четырьмя портами для датчиков, а отсек для периферийных устройств и разъемы датчиков имеют подсветку.
- Эргономичная конструкция системы имеет легкие и гибкие кабели, подставку для ног из нержавейки и полки для хранения принадлежностей.
Формирователь луча высокой точности и массивно-параллельная архитектура дают возможность получать и осуществлять обработку больших объемов акустических данных, причем в реальном времени. В конфигурации xMATRIX система имеет до 7,1 млн. цифровых каналов, а без ее использования – до 4,7 млн. каналов.
При работе система использует:
- технологию формирования составного изображения SonoCT (в реальном времени), которая предоставляет возможность широкоэкранного обзора и использования до девяти линий обзора для подавления артефактов и получения дополнительных данных;
- технологию адаптивной обработки изображений XRES, которая подавляет шумы и артефакты, повышает четкость границ и улучшает отображение тканей.
Используемые технологии отличаются низкой потерей сигнала для обеспечения лучшего проникновения с гораздо меньшим количеством артефактов. Системой поддерживается принципиально новая конфигурация датчиков и новые частотные диапазоны конвексных, линейных, секторных, объемных и чреспищеводных датчиков, имеющих частоту до 20 МГц.
Система поддерживает опции анализа деформации (ElastQ Imaging и ElastPQ), фотореалистичной визуализации (TrueVue), опцию CEUS, а также опции навигации и объединения (для проведения инвазивных исследований).
Для максимальной эффективности работы система EPIQ 7G имеет ряд инновационных функций.
- Благодаря функции Autoscan (в реальном времени – iSCAN) обеспечивается непрерывная автоматическая оптимизация усиления и TCG, чтобы получать изображения оптимального качества в режимах 2D, 3D, а также 4D.
- Протоколы SmartExam, имеющие новые функции, обеспечивают автоматическое переключение режимов и запись проводимых исследований.
- Благодаря функции оптимизации потока (режим автоматизированной доплерографии сосудов) обеспечивается автоматическая регулировка положения, угла окна контрольного объема и цветового картирования.
- Благодаря функции автоматизированной доплерографии сосудов (режим High-Q) можно в реальном времени отслеживать доплеровский сигнал, выбирать максимальную пиковую скорость и добавлять в отчет результаты измерений одним нажатием кнопки.
- Функция Quicktext обеспечивает автоматический ввод комментариев по желанию пользователя либо в зависимости от используемого приложения.
- Пользователь может задавать программы QuickSAVE (но не более 45 на датчик).
- Благодаря применению функции запроса и извлечения данных нескольких устройств можно обеспечить просмотр DICOM-изображений КТ, результатов радионуклидной диагностики, маммографии, УЗД и МРТ, причем в реальном времени.
- Приложение NetLink/DICOM 3.0 обеспечивает поддержку функций уведомления, сетевой печати, сохранения, извлечения и запроса DICOM, создания отчетов для эхокардиографии детей и взрослых пациентов, а также акушерских (гинекологических) и сосудистых исследований.
- Функция управления данными рабочей станции позволяет предварительно просматривать миниатюры, сохранять изображения, отчеты и циклы.
- Функция, обеспечивающая возможность записи видеоклипов на съемный носитель либо внутренний диск, передачи MPR-изображений в систему PACS, а также экспорта данных QLAB.
Система поддерживает:
- панорамную визуализацию (в режиме 2D);
- 3D-визуализацию (в режиме Freehand);
- гармоническую визуализацию с инверсией импульса и тканевые гармоники;
- энергетический доплер и MicroCPA;
- базовую визуализацию (режим 3D с MPR-функцией);
- обзор в M-режиме, режиме доплера и режиме кинопетли;
- масштабирование записей, имеющих высокое разрешение и масштабирование чтения, имеющее функции панорамирования;
- M-режим, 2D, ЦДК, анатомический M-режим, импульсно-волновой доплер, импульсно-волновой доплер, имеющий высокую частоту повторения импульсов, и непрерывно-волновой доплер.
Кроме того, EPIQ 7G оснащена:
- инструментами измерения объемного кровотока;
- инструментами измерения глубины, расстояния, окружности и площади;
- протоколом стресс-эхокардиографии;
- тканевым доплером.
Система EPIQ 7G: пакеты опций
Пакет клинических опций, имеющийся в системе, включает клинические опции для акушерских и гинекологических исследований, проведения общих исследований детей, исследования малых органов, сосудов, костно-мышечной системы, кардиологических исследований детей и взрослых. Кроме того, в этот пакет входит опция эхокардиографии плода, опции для проведения урологических и инвазивных исследований, а также транскраниальной доплерографии.
Пакет демо-опций временно добавляет лицензионные приложения в демонстрационных целях на период до 1 года. Он предназначается исключительно для внутренних заказов, а также заказов от агентов для демонстрационных целей. Этот пакет не предназначен для заказов клиентов (реализации и получения прибыли). В зависимости от сферы применения, пакет демо-версий включает сердечно-сосудистые исследования, общую визуализацию, исследования женщин: все эксплуатационные и клинические опции, опции подключения и интегрированные модули QLAB.
Спустя год после даты выпуска пакета демо-опций срок его действия истекает, а конфигурация системы становится базовой, включающей лишь лицензионные опции. Лицензионные приложения заказывают вместе с опциями модернизации.